Акция "Демография в районе"

В рамках реализации регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" национального проекта "Демография", специалистами БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии продолжают  социальную  акцию "Демография в районе".

Во время эпидемии коронавируса работа специалистов по социальной работе продолжается не в привычном режиме, а дистанционно.

21 апреля специалисты отделения социальной помощи семье и детям Московского района г. Чебоксары ознакомили получателей социальных услуг с  Указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

48 семей получили разъяснения о круге лиц, имеющих право для обращения за установлением ежемесячной выплаты, а такжеинформацию о подаче заявления. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно. ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости. Заявление также принимается в территориальных органах и клиентских службах ПФР.

На сайте ПФР размещены Правила заполнения заявлений (раздел Гражданам-Получателям МСК - Дополнительные выплаты семьям с детьми до трех лет): http://pfrf.ru/grazdanam/family_capital/payment_to_families/.

Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис.