Отчет о работе учреждения за период с 18 по 24 апреля 2020 года

БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в целях профилактики социального сиротства и детской смертности за период с  18 по 24 апреля  2020 года была проведена следующая работа.

Организован 1 выход на дом специалистов участковой социальной службы в семьи, состоящие на учете в учреждении.

Проконсультировано по телефону 146 получателей социальных услуг, принято документов для обновления сведений – 3 семьи.

Проводилась профилактическая работа по телефону с семьями СОП – 93, в том числе с несовершеннолетними – 40.

Направлено в субъекты профилактики 7 информаций. Для заключения социальных контрактов по запросам Московского районов составлено 3 акта ЖБУ.

На 24.04.2020 на учете состоит 4191  семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 8111 несовершеннолетних, в том числе:

- 202 семей, находящиеся в социально опасном положении;

- 256 семьи, где дети состоят на учете как совершившие правонарушения.

Составлено 10 ИПР.

За отчетный период в группу круглосуточного пребывания  поступило 2 несовершеннолетних, в том числе 1- по акту МВД, 1 по ходатайству ООД Вурнарского района Чувашской Республики. Отчислено 3 несовершеннолетних в кровную семью. На 24.04.2020 в учреждение зачислено 25 несовершеннолетних, из них 13 школьников, 12 дошкольников.

В больнице – 2 несовершеннолетних (РПБ). Сотрудников на больничном с ОРЗ – 1 человек.

Все школьники на дистанционном обучении. Ежедневно, под контролем специалистов учреждения, выполняют классное и домашнее задание.

На сайте учреждения, в социальных сетях Instagram, ВКонтакте, Facebook размещено 10 информаций о проводимой работе. В Instagram – 308 подписчика, ВКонтакте – 291, Facebook – 26.

Противоэпидемиологические мероприятия продолжаются.

24 апреля 2020