Спортивная эстафета «Путь бойца»

Проблема сохранения здоровья - одна из более актуальных проблем нашего государства. С каждым годом спорт, здоровый образ жизни играют все более важную роль в развитии подрастающего поколения. Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а так же одной из характеристик национальной безопасности. Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием - забота о здоровье, физическом воспитании, развитии обучающихся и привлечении их к систематическим занятиям физической культуры и спорта.

Учитывая выше сказанное в БУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии специалисты по работе с семьей Лимкина В.А. и Мартиросова А.М провели спортивную эстафету «Путь бойца». Данное мероприятие выделяет следующие задачи:

- формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью и потребности к здоровому образу жизни;

- совершенствовать знания о различных видах спорта, желание заниматься спортом;

- развивать познавательный интерес, память, связную речь, умение рассуждать, делать умозаключения;

Воспитательные:

- воспитывать целеустремленность, организованность;

В этой веселой игре принимали участие две команды: «Звезда» (капитан Настя Я.) и «Луна» (капитан Оля С.). Команды преодолели следующие эстафеты: «Волшебный мяч», «Кенгуру», «Сохрани равновесие», «Будь внимательным», «Кто первый», «Змейка». Игра прошла очень оживленно, в темпе и каждый участник переживал за свою команду. В итоге победила дружба, в этом нам помогли: быстрота, ловкость, внимание, целеустремленность, организованность и большое желание побеждать.

Мероприятие закончилось веселой песней "Дружба".

29 апреля 2020