Мероприятия в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с несовершеннолетними, проходящими социальную реабилитацию в учреждении, проведено много различных мероприятий. Специалисты проводили мероприятия так, чтобы атмосфера праздника наполнила каждое маленькое сердечко. Ребята присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», символ воинской славы, который граждане носят у самого сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне, сделав символ победы своими руками. С большим трепетом дети приняли участие в акциях «Письмо ветерану» и «Открытка ветерану». Дети школьного возраста написали письма участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а мальчики и девочки дошкольного возраста в это время изготовили интересные поздравительные открытки «Салют Победы» в технике обрывная аппликация и лепка из пластилина. Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации Иванова Любовь Витальевна в рамках акции «Мои родные сражались за Победу» рассказала о боевом пути своего дедушки Осипова Меркурия Осиповича, 21.11.1913 года рождения. Ребята не остались в стороне, и приняли участие в городском литературном марафоне «Ради жизни на земле», читали стихи в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в великую Победу. В свободное время ребята исполняли песни военных лет и поучаствовали в караоке баттле с сотрудниками Центра. В 22.00 как и вся страна, сотрудники и ребята почтили великий подвиг великого народа минутой молчания и зажгли «Фонарики Победы».

09 мая 2020