День семьи

Семья – источник радости и счастья

Любви неиссякаемый родник.

И в ясную погоду, и в ненастье

Хранит семья и ценит жизни миг.

Семья – оплот и сила государства,

Хранящая традиции веков.

В семье ребенок – главное богатство,

Луч света, как маяк для моряков.

Семья – самая главная ячейка общества. Без нее невозможно существование и государства. Поэтому те страны, которые волнует собственное развитие, не обходят стороной 15 мая – День семьи. Ведь чтобы цивилизация развивалась, прежде всего, должны быть крепкими семьи. Накануне Дня семьи в  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялся отборочный тур республиканского конкурса «Семья года-2020». В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусом 2019-nCoV в этом году мероприятие прошло в  онлайн формате. Конкурс нацелен на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций.

В районном конкурсе приняли участие 7 семей, проживающих в Московском районе г. Чебоксары. Участниками конкурса стали семьи, которые отличаются активной жизненной позицией, пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей. Все семьи подготовились к конкурсу серьезно и творчески.  Семьи представили свои творческие работы – портфолио, видеоролики, стенгазеты о фамильной истории, семейных традициях, увлечениях и хобби. Каждая из работ была по- своему интересна.

По итогу победителем онлайн отборочного тура республиканского конкурса «Семья года-2020» по Московскому району стала семья Кузьминых. Всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарки.

14 мая 2020