Профилактическая работа с подростками

Специалистами участковой социальной службы  БУ «Социально – реабилитационный центр  для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии ежемесячно осуществляется профилактическая работа по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.Так как на территории  Чувашской Республики остается режим самоизоляции в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) профилактическая работа с подростками проводится по телефону.

Специалистом участковой социальной службы микрорайона «Центр - 1» Беловой М.С. осуществляется патронаж 20 несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на профилактическом учете субъектов профилактики, проведены следующие профилактические беседы по телефону:

-  о возможностях организации досуга во внеурочное и каникулярное время.

- о недопустимости совершения повторных правонарушений;

-о правах и обязанностях подростка;

- о необходимости дистанционного обучения;

- о ведение здорового образа жизни, вреде алкоголя.

- о надлежащем поведении в быту;

- о соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции.

21 мая 2020