Профилактическая работа с семьями продолжается

БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии тесно взаимодействует со всеми органами профилактики семейного неблагополучия, совершая плановые и внеплановые выходы в семьи.

С июня 2020 года в результате поэтапного выхода из карантина по короновирусной инфекции возобновилась работа участковой социальной службы по выходам в семьи.

09.06.2020 состоялся  рейд по микрорайону «Завокзальный» с представителем органа опеки и попечительства администрации Ленинского района г.Чебоксары.

Осуществлен социальный патронаж 11 семей, находящихся в социально опасном положении.

С родителями  проведены следующие профилактические мероприятия:

- социально-правовое консультирование родителей о необходимости надлежащего исполнения по воспитанию, содержанию, образованию детей - 8 ;

- беседа о правах и обязанностях родителей и несовершеннолетних – 7;

- беседа о недопустимости совершения повторных правонарушений с родителями и несовершеннолетними - 6;

- социально-медицинское консультирование несовершеннолетних и родителей о ведении здорового образа жизни – 7;

- беседа об организации досуга в каникулярное время - 8.

Семьям рекомендовано продолжать соблюдать меры безопасности по заражению вирусной инфекцией.

В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений в семьях выявлено не было.

На сегодняшний день на социальном патронаже участковой социальной службы «Завокзальный» находится 16  семей, находящихся в социально опасном положении.

10 июня 2020