Профилактическая работа с подростками - правонарушителями

Специалистами участковой социальной службы  БУ «Социально – реабилитационный центр  для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии ежемесячно осуществляется профилактическая работа по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. Так, специалист участковой социальной службы микрорайона «Богданка» осуществляет патронаж 18 семей, находящихся в социально опасном положении, и 18 несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе социального патронажа с родителями и несовершеннолетними проводятся беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, о недопустимости совершения преступлений и административных правонарушений, о надлежащем поведении в быту  и общественных местах,  о ведении здорового образа жизни, о продолжении соблюдения мер безопасности  по коронавирусной инфекции т.д.

С января по июнь 2020 года  в микрорайоне «Богданка» были сняты с учета по следующим критериям:

- реабилитация несовершеннолетних  – 3;

- перемена места жительства несовершеннолетнего – 1 ;

- достижение совершеннолетия – 3;

- реабилитация – 1 семья.

- прекращение отрицательного влияния родителя  – 1 семья

С января по июнь 2020 года  в микрорайоне «Богданка» было поставлено несовершеннолетних по следующим критериям

-  употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – 2;

- совершение правонарушений или антиобщественных действий – 2 ;

- нахождение без надзора со стороны родителей – 1;

и семей:

- за употребление ПАВ  - 1.

В рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  проводились совместные рейды с представителями субъектов профилактики.

15 июня 2020