День разрисованных ладоней

Наши ладошки с самого рождения отмечены узорами. Разрисовала их сама Судьба, задумав для каждого из нас что-то особенное и оставив на ладонях закодированные метки.  Можно, конечно, долго их разгадывать, что же они означают... А можно просто напомнить Судьбе о том, чего ждете вы сами и разукрасить ладошки своими рисунками. А сегодня все нарисованное обязательно сбудется, потому что, 10 июля - День разрисованных ладоней.
     Мероприятие в БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии началось с просмотра фотографий, где были представлены примеры разрисованных рук. Затем специалист по работе с семьей Давыдова Т.И. побеседовала с детьми об искусстве росписи на руках. Оно зародилось очень давно. Еще в Древнем Египте знатные дамы украшали свое тело и руки рисунком. В настоящее время эта традиция наиболее распространена в арабских странах, Индии и Северной Африке. После увлекательного рассказа дети взяли краски, кисточки и начали творить: кто-то попытался повторить увиденное, а некоторые придумывали сами. В итоге детские ладошки постепенно превращались в веселых смайликов, цветочную поляну или просто в перчатку с разноцветными пальчиками.
     Разрисовывание ладошек - это так увлекательно, интересно и весело. Все получили массу положительных эмоций.

10 июля 2020