Моя родословная

Семья – источник радости и счастья, любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду и в ненастье, хранит семья и ценит жизни миг.

Сейчас стало популярным изучать свою родословную. Мы хотим знать, где наши корни, от кого мы произошли, кто наши родственники по линии мамы и папы.

Семейные традиции – это то, что сплачивает семью, делает нас дружнее и крепче. На традициях основаны воспитание, правила поведения и духовность.

В связи с этим я считаю очень важным воспитывать у детей любовь и уважение к своей семье. Одним из способов формирования у воспитанников БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии понятия о том, что семья-это единое целое, где каждый зависит друг от друга, стало составление древа «Моя родословная».

Предварительно, специалист по работе с семьёй С.В.Молаева провела беседу о семье, дети рисовали семью, рассказывали о семейных праздниках и традициях, рассматривали семейные фотографии.

И как итог каждый составил древо своей семьи и вот, что у нас получилось.

10 июля 2020