Межведомственные рейды

15 июля 2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики Московского района города Чебоксары специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОПДН, школы города посетили 18 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 31 ребенок, в т.ч.:

- 11 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 24 ребенка

- 4 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.

- 3 семьи состоящие на контроле, в которых воспитывается 3 детей

В ходе рейда обследованы жилищно-бытовые условия  семей. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, об охране жизни и здоровья детей, по профилактике детской смертности и социального сиротства, о недопустимости совершения повторных правонарушений. О правилах поведения в быту и на улице. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей и о последствиях их невыполнения. Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

17 июля 2020