Поклон земле суровой и прекрасной

21 июля 2020 г в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары»  Минтруда Чувашии для воспитанников, находящихся в изоляции, состоялся Интерактивный     урок реквием «Поклон земле суровой и прекрасной», посвящённый началу крупнейшего события  Второй мировой войны.  В ходе войны решалась судьба не только нашей страны, но и всей планеты, битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооружённые столкновения прошлых времён, сражению, положившему начало перелому в ходе боевых действий победоносному завершению войны в Берлине в мае 1945 года – Сталинградской битве.

На мероприятии ребята узнали, что сейчас Сталинград – современный город Волгоград, а тогда Сталинград – это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества.

С нескрываемой скорбью ребята просмотрели электронную презентацию из фотодокументов того времени.

В заключении воспитанникам был продемонстрирован документальный фильм «Сталинград.  Наступление.» Итог- урока –реквиема – воспитание чувства гордости и благодарности  ребят за Великую Победу дедов и прадедов.

21 июля 2020