Комментарии к Концепции развития Чувашской Республики

Разработанная концепция развития Чувашской Республики соответствуют современным требованиям. Об этом можно судить по тем мероприятиям, которые реализуются и будут реализованы в ближайшие годы. Благодаря всесторонней финансовой поддержке семьи с детьми, уровень бедности в республике будет неуклонно снижаться. Используя увеличенный материнский капитал, дополнительные выплаты по социальным контрактам уменьшится число семей с минимальными доходами, а значит у родителей найдется возможность больше времени проводить с детьми, записать детей в различные кружки и секции, значит дети будут под пристальным вниманием родителей и педагогов дополнительного образования.

Профессиональное переобучение мам по региональному проекту «Содействие занятости женщин» позволит ей в дальнейшем найти новую, более интересную востребованную работу. А запланированное строительство детских садов, что приведет к уменьшению очередности,  даст возможность мамам выйти на работу.

Поддержка родителей при открытии собственного дела, возможно, дать толчок к созданию новых трудовых династий. Ведь родители смогут с раннего возраста готовить своих детей к будущей трудовой деятельности, чтобы в последствии передать им своё дело.

Директор БУ «Социально-реабилитационный центр для

несовершеннолетних г. Чебоксары»                                                                   Л.В. Рябинина

24 июля 2020