Праздник отважных и смелых моряков

День Военно-морского флота (ВМФ) знают многие россияне, ведь в это время по всей стране организуются грандиозные мероприятия. Плюс ко всему в День ВМФ есть традиция устраивать парады кораблей, а такое трудно не заметить. Но обо всем по порядку…

По традиции самые массовые мероприятия в День ВМФ проходят в портовых городах нашей страны, а именно в Санкт-Петербурге, Севастополе, Кронштадте, Североморске, и т.д.

Ребята и сотрудники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, которые находятся в режиме изоляции, не могли пропустить такой величественный праздник. 26 июля в 11 часов 00 минут весь коллектив собрался в зале, чтобы посмотреть один из самых незабываемых парадов  величия нашей Родины.

Перед началом просмотра с целью нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, оценки военной мощи страны, специалист по работе с семьей Краснова О.Н. рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника.

По традиции Главный военно-морской парад прошел в Санкт- Петербурге - в городе на Неве. В нем приняли участие  военные корабли такие, как  "Советск", "Мытищи", "Великий Устюг" и не имеющие аналогов в мире корабли противоминной обороны "Владимир Емельянов" и "Александр Обухов", а также подводные лодки. Впервые участие в параде приняли два больших гидрографических катера "Георгий Зима" и "Михаил Казанский". В воздушной части парада была задействована авиационная техника. Парад принимал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В ходе мероприятия ребята младшей возрастной группы проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на тему празднования Дня ВМФ.

Каждый из присутствующих в зале, оценил военную силу и помощь Российской Армии. Мальчишки сделали вывод: водные границы нашего государства охраняют самые смелые и отважные воины – моряки.

С целью приобщения несовершеннолетних к здоровому образу жизни, развития координации движения и получения положительных эмоций Ольга Николаевна провела спортивно-игровое мероприятие «Водные забавы», где все конкурсы были связаны, так или иначе, с водой. Ребята поделились на команды «Медузы» и «Креветки».   Дети с огромным удовольствием отгадывали загадки о воде, бегали и выполняли задания в конкурсах: «Супер-бег», «Водоносы», «Под водой», «Сокровища со дна моря», «Мокрый шар», «Паровоз». В финале победила дружба, а в качестве подарка за участие были сладости.

Вот таким образом завершился очередной летний день наших маленьких жителей центра.

27 июля 2020