Знакомство с родным городом

Каждый человек должен знать свою историю и историю своей малой Родины. Для воспитанников, проживающих в БУ «Социально —реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии , родным является Чебоксары  — город с многовековой историей.
     Чебоксары в письменных источниках упоминаются с 1469 года, когда русские воины остановились здесь на своем пути в Казанское ханство.
     И в преддверии праздника, дня рождения города Чебоксары, который отмечает свое 551-летие, специалист по работе с семьей Тимофеева Ю.И. провела занятие, посвященное знакомству с родным городом.
     Дети познакомились с достопримечательностями столицы нашей республики, историей города и людьми, прославившими Чувашскую Республику. В блиц—турнире, проведенном после занятия, хорошие знания о городе   показал Федор Куликов.
    Такие мероприятия формируют у детей любовь к родным местам, гордость за свою малую Родину.

06 августа 2020