Демография в районе

В рамках акции «Демография в районе»  10.08.2020 специалисты участковой социальной службы Ленинского района  БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии провели правовой «десант» в микрорайоне «Рябинка», в ходе которого были  вручены памятки «Меры поддержки семей с детьми. Государственные выплаты» молодым людям и девушкам, семейным парам, молодым родителям. Всего охвачено 50 человек.

Большая работа также проводится в этом направлении специалистами участковой социальной службы в ходе приема граждан в отделении социальной помощи семье и детям и социального патронажа. Родителей из семей, находящихся в социально опасном положении, «группы риска», с новорожденными детьми систематически консультируют по вопросам, связанными с правом граждан на социальное обслуживание в государственной и негосударственной системе социальных служб, по вопросам социальных выплат, действующих в регионе, о деятельности центра. Так, за январь – июль 2020 года проконсультировано граждан:

- на приеме – 317,

- по телефону – 796,

- в ходе социального патронажа – 473.

10 августа 2020