Любимый город – Чебоксары

Ежегодно день города Чебоксары приходится на третье воскресенье августа. В этом году это - шестнадцатое число. На эту дату было запланировано много мероприятий, однако карантин внес свои поправки. Несмотря на самоизоляцию, в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии было проведено праздничное мероприятие «Любимый город – Чебоксары».

Просмотр видеоролика о Чебоксарах пополнил знания детей о родном городе и помог ответить на вопросы мини-викторины. Большой интерес у детей вызвало  отгадывание фото- и видео-вопросов.

Командная игра «Собери герб» познакомила детей с историей герба города Чебоксары и раскрыла интересные факты о нем. Весело прошел конкурс «Угадай памятник или скульптуру», где каждой команде необходимо было пантомимой изобразить достопримечательность по картинке  так, чтобы угадала другая команда. С удовольствием дети выполняли и коллективную аппликацию «Чебоксарский залив», украсив работу лебедями и утками из оригами.

Продолжилось мероприятие на улице, где была проведена эстафета с использованием различных народных игр.

17 августа 2020