Итоги акции «Собери ребенка в школу»

Начало нового учебного года - это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на его подготовку. Учиться без тетрадей и ручек, согласитесь, невозможно. Как и рисовать без красок и кисточек или лепить без пластилина. У малообеспеченных семьей, средств на их приобретение практически нет, особенно сейчас, в период пандемии.

В преддверии нового учебного года, с 27 июля 2020 года по 31августа 2020 года, в БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии прошла ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», направленная на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся в социально опасном положении.

Собранные с заботой школьные наборы, с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, стали, особенно приятным подарком для  школьников и будущих первоклассников к празднику «День знаний». Всего охвачено 60 семей, из них, находящихся в социально опасном положении – 47.

О семьях, находящихся в социально опасном положении, специалисты участковой социальной службы Ленинского района позаботились заранее. Посетили с начала  акции каждую семью, уточняли готовность ребенка к школе: наличие канцтоваров и школьной формы. 30.08.2020 года 10 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были приглашены на открытие гипермаркета  "Планета Одежда Обувь", где были вручены сертификаты на приобретение необходимых предметов к школе на сумму 3000 рублей.

02 сентября 2020