Найди и покажи

Учебный год начался как для учащихся образовательных учреждений,  так и для детей дошкольного возраста.  Специалист по работе с семьей БУ ,,Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии Килякова Д.В. провела с воспитанниками дошкольного возраста познавательное занятие на тему: «Мир вокруг меня». Ребята знакомились с книгой «Найди и покажи», которая состояла из 76 элементов для поиска и 5 раскладывающихся панорам. Мы с ребятами открывали удивительную  книжку-игрушку и отправлялись в захватывающую   экскурсию по городу, выезжали за город в деревню, поднимались в горы и летали к звёздам.  Изучали нарисованные предметы на закладках и находили их на общем фоне книги. Играли в игру «Кто быстрей найдёт  предмет». Такие небольшие занятия в игровой форме  помогают детям тренировать внимание, мышление,  память и воображение.

04 сентября 2020