Молодежная организация АО «ЧЭАЗ» в гостях у детей

Молодежная  организация  АО «ЧЭАЗ»  в  гостях  у  детей

В  БУ  «Социально-реабилитационный  центр  для  несовершеннолетних г.Чебоксары»  Минтруда  Чувашии  прошла  встреча  воспитанников  и  сотрудников  центра  с  волонтерами  АО «ЧЭАЗ»

8 сентября в   БУ  «Социально-реабилитационный  центр  для  несовершеннолетних г.Чебоксары»  Минтруда  Чувашии  состоялась  встреча   воспитанников  и  сотрудников  центра  с  представителями  волонтерского  движения  АО «ЧЭАЗ»  в  рамках  Трехстороннего соглашения о социальном партнерстве между администрацией Ленинского района г. Чебоксары, АО «ЧЭАЗ» и БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии,  которое  было  подписано 20  августа 2020 года.  Активисты  молодежного  волонтерского  движения, неравнодушные к проблемам детей,  оставшихся  без  попечения  родителей,  оказавшихся  в  трудной  жизненной  ситуации,  в  социально  опасном  положении, готовы помочь  в  решении  вопросов,  связанных  с  оказанием  посильной  спонсорской  помощи  центру,  личным  участием  в  создании  современного   пространства  для  детей,  участием  в  совместном досуге.  Хоть встреча проходила  после  трудового  дня, усталости  не  чувствовалось  ни  у  гостей, ни у принимающей стороны.  Волонтеры  рассказали  о  предприятии,  с  интересом  познакомились  с  детьми,  их  увлечениями,  поздравили  учеников  с  началом  учебного  года  и  вручили  наборы  канцелярских  принадлежностей.  Сотрудники  центра  провели  экскурсию  по  учреждению,  рассказали  о  работе  специалистов, ребята  показали    комнаты,  в  которых  они  проживают,  столовую,  учебную  и  игровую  комнаты.

Директор  Л.В.Рябинина  отметила большую роль молодежи в общественной добровольческой деятельности, и поблагодарила за неравнодушие  к  проблемам  центра.

Молодежная организация ЧЭАЗ одна из самых многочисленных в городе.  На счету молодежной организации  много добрых дел и инициатив, председатель Совета молодежи ЧЭАЗ Татьяна Данилова рассказала о  важном  направлении в  работе – профориентационной,что  также  важно  для  несовершеннолетних  воспитанников  выпускных  классов.

09 сентября 2020