Кружковая деятельность с детьми в условиях стационара

В нашем центре  для детей, проходящих социальную реабилитацию (Ленинский район) функционируют следующие кружки:

- вокальная студия «Хорошее настроение»;

- вокальная студия «Настроение»;

- творческая студия «Эксклюзив»;

- «Умелые ручки»;

- «Оригами своими руками»;

- «Волшебный квиллинг»;

- «Волшебная краски»;

- «Цветная революция».

Ребята из группы круглосуточного пребывания БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии вместе со специалистом Кирилловой И. К. занимаются по программе «Весёлые краски» (нетрадиционные техники рисования). Сегодня ребята осваивали пластинографию. В пластилиновых рисунках, сочетающих аппликацию и лепку, получающихся полуобъемными, выразить себя, передать настроение могут как маленькие дети, так и подростки. Причем в этом виде искусства не требуется каких-то особенных навыков. Достаточно проявить немного воображения и дать волю своей фантазии.

10 сентября 2020