Веселая математика

Огромную роль в развитии математических и интеллектуальных способностей играют интеллектуальные игры. В игре ярко проявляются особенности мышления и воображения ребенка, его эмоциональность, активность. Главная цель: вырастить детей людьми, умеющими думать, хорошо ориентироваться во всем, что их окружает, правильно оценивать различные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, принимать самостоятельные решения. Дети с огромным интересом играли в математические игры: "Назови соседей числа", "Собери фигуру», «Найди свой домик», «Разложи по цвету», мозаику, логический куб, и мн.др".

Все дети  с самого раннего возраста связаны с математикой.  Кроме того, математика очень развивает умственные способности ребенка: научно доказано, что, чем больше информации проходит через мозг ребенка, тем он быстрее развивается и лучше функционирует.
09 октября 2020 года для воспитанников БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством специалиста по работе с семьёй  Рязановой О.В. прошло увлекательное занятие «Веселая математика». В процессе работы ребята научились обозначать числа цифрами, называть цифры от одного до десяти, соотносить количество предметов с цифрой, решать простые логические задачи на сравнение и классификацию. Ребята с интересом и большим желанием занимались математикой. Проведение данного мероприятия позволило  оценить  и сравнить  насколько развит интерес детей к математике, можно было увидеть такие качества личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности.

12 октября 2020