Путешествие в страну безопасности

Сегодня в БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии специалист по работе с семьей Иванова Ю.А. провела занятие на тему "Городок безопасности"

Цель занятия: закрепление детей о безопасности, правила поведения в быту и на улице и умение правильно вести себя в экстремальной ситуации.
В начале занятия детям было предложено отправиться в путешествие на автобусе в "Городок безопасности", где воспитанники отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Также дети играли в игру "Найди предмет". Здесь они находили предметы которые могут стать причиной пожара.  Далее воспитанники закрепили все экстренные номера и правила безопасности при общении с незнакомыми людьми.
Таким образом в ходе занятия дети узнали что можно и нельзя в различных ситуациях дома и на улице.

21 октября 2020