В центре прошли занятия, посвящённые Дню отца

Когда обсуждаются темы воспитания, чаще всего почему-то говорят о матери. Но ведь родителей у ребенка двое. И роль отца в семье важна ничуть не меньше. Мы считаем, что будущего отца нужно воспитывать с самого раннего детства и стараемся формировать позитивную отцовскую модель.

Согласно Указа Главы Чувашской Республики О.А. Николаева в Чувашской Республике установлен День отца, который будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье октября. Во исполнение плана мероприятий в рамках празднования этого дня в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии прошли занятия для 15 несовершеннолетних. Воспитанники  вместе с психологом в социальной сфере в игровой форме примеряли на себя образ отца, моделировали различные ситуации, придумывали семейные традиции, которых бы они хотели придерживаться. Обсудили, какими качествами они должны будут обладать, для того чтобы стать хорошими папами в будущем. Старшие мальчики написали эссе «Я будущий папа». В конце занятия сформулировали выводы и девиз будущего папы: «Я папа, который выйдет с достоинством из любой жизненной ситуации».

27 октября 2020