Фестиваль игр народов России

День народного единства - это праздник взаимопомощи и единения, в основе которого - подвиг настоящих патриотов своей страны. На территории России в мире и согласии живут люди разных национальностей и во все времена между собой они жили дружно и помогали друг другу, объединялись, когда Родине грозила беда, и вместе защищали ее от врагов.
Сегодня в БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии прошел фестивал игр народов России, посвященный празднику День народного единства. Мир детства - это мир игры. Дети, какой бы национальности они ни были, очень любят играть, и играют они всегда и везде, вне зависимости от обстоятельств, обстановки, ситуации и от возраста. На празднике дети отправились в путешествие по разным Республикам России и поиграли в любимые игры их детворы. Например, дети Республики Адыгеи любят играть в игру "Конь и наездник", в Башкор тостане любимая игра детей "Платочек", в Ингушетии - "Бег с палкой в руке", а в Бурятии - "Стрельба по соломенным бабкам" и т.д. Также ребята посоревновались в ловкости, меткости и силе, вспомнили пословицы о дружбе и труде, а также потанцевали в разные народные танцы. С помощью игр дети познакомились с особенностями жизни народов России, с их народным колоритом и игровым фольклором.
Вот таким веселым, познавательным и интересным для ребят стало мероприятие в честь Дня народного единства.

03 ноября 2020