С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?. " Всем известны слова этой песни. С малых лет нас учат любить Родину, свой край, город.

А что же такое Родина?.

При слове Родина каждый начинает думать о чём - то своём. Родина - это не всегда означает только тот город или страна, в котором человек живёт. Родина - это то место, где ты родился и вырос. Это место с которым связаны самые первые воспоминания, первые эмоции и чувства. Для кого - то это его семья, дом, для кого - то улица, а для кого - то и целый город. Родина может начинаться с первой улыбки матери, её объятий, с первого смеха и игр во дворе. Родина - это люди, которые окружают тебя с самого рождения, те с кем ты общаешься и растёшь. Первые друзья и школа - вот самое настоящее начало Родины! Именно в детстве у человека зарождается любовь к Родине.

Ребёнок не рождается патриотом он им становится. Поэтому важна роль дошкольного образования в воспитании патриотизма у детей, так как в дошкольном возрасте формируются нравственные качества человека. В рамках реализации программы" Растим патриотов"в БУ "Социально-реабилитационный центр г. Чебоксары" Минтруда Чувашии специалист по работе с семьëй С. В. Молаева провела информационный час "С чего начинается Родина". В ходе занятия воспитанники делились своими мыслями, как они понимают слово Родина, нарисовали свою малую, но близкую сердцу Родину. Каждый постарался отразить всю свою любовь. Ведь всё большое начинается с маленького.

11 ноября 2020