С Днем рождения, Дедушка Мороз!

18 ноября Российский Дед Мороз отмечает свой День рождения. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине и в Великом Устюге, но и в детских садах и школах всей России. Так  в БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии тоже появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза и писать ему поздравительные письма.   Чтобы побольше узнать о семье нашего доброго волшебника ребята сначала посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». А затем совершили виртуальную экскурсию экскурсия на вотчину главного волшебника, которую им организовал специалист по работе с семьей Любимова Е.А. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках), как зовут его жену и дочерей, и какое блюдо самое любимое у Дедушки. Ребята с удовольствием сделали поздравительные открытки с пожеланиями главному зимнему волшебнику страны.

18 ноября 2020