Музыкальный калейдоскоп «Мамина Радость»

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Так  в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  в  преддверии празднования Дня матери, состоялось мероприятие музыкальный калейдоскоп «Мамина Радость» под руководством специалистов по работе с семьей Моисеевой О.А. и  Кормилиной  Г.Н.

На этапе подготовки к празднику специалисты по работе с семьей на протяжении всей недели беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова (например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, классная, крутая и т.д..), читали книги «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», конструировали из строительного материала «Наш дом», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей».

Праздник начался в очень теплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему.  Дети пели песни, рассказывали стихи, участвовали в викторинах и музыкальных конкурсах.  В завершении мероприятия, под торжественные фанфары, ребят наградили дипломами и грамотами, за участие в выставке «Мамин портрет».

В преддверии праздника от всего сердца желаем всем мамочкам нашей планеты, мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний и ясных солнечных дней! Будьте любимы и прекрасны! Ведь это такое счастье, — быть МАМОЙ!

26 ноября 2020