Город моей мечты

Лего-конструирование является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, формирует познавательную активность, способствует воспитанию социально-активной личности, формирует навыки общения и сотворчества.
В БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии специалисты по работе с семьей Иванова Ю.А. и Лукина С.В. используют лего-конструирование в занятиях, как один из самых любимых видов игровой деятельности малышей. Дети не только собирают готовые изделия, следуя инструкции, но и с удовольствием придумывают свои модели и играют с получившимися шедеврами: начинают воображать, фантазировать.
В процессе конструирования дети создали свой уникальный мир "Город моей мечты"  развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Также получили море удовольствия, общаясь и советуясь друг с другом.

14 декабря 2020