Интеллектуальная игра "Новый год настаёт..."

Новый год – это не только ёлка и мандарины. Приятно провести время можно в весёлой компании с играми, загадками и ребусами.
Новый год долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками - с Дедом Морозом, Снегурочкой, нарядной елкой и подарками, которые сказочным образом появляются под елкой.
25 декабря в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии специалист по работе с семьей Рязанова О.В. подготовила и провела для детей "Новогоднюю викторину".
Цель: развитие творческих способностей воспитанников через активную деятельность при подготовке к Новогоднему празднику.
 Задачи:
- расширение кругозора;
- воспитание интереса к традициям;
- создание праздничного настроения.
 Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам известных новогодних сказок, где их ждали загадки с подвохом, весёлые игры, занимательные конкурсы, викторины.
        В начале мероприятия воспитанники познакомились с некоторыми фактами из истории новогоднего праздника, затем продолжили отвечать на вопросы викторины. Дети развивали свое воображение, в ходе викторины укреплялись дружеские взаимоотношения. Внимательно и с интересом детишки отвечали на вопросы про Новый год, про Деда Мороза, играли в игру "Доскажи словечко". Угадывали мелодию и мультфильмы, изображали пантомимы. В конце мероприятия все посмотрели новогодний мультфильм «Снеговик-почтовик» о храбром снеговике, который вместе с другом-щенком отправляются под Новый Год в лес, чтобы доставить Деду Морозу письмо от ребят, которые очень хотят получить в подарок ёлку.

Новогодняя викторина помогает не только весело и с пользой провести время, но и объединяет и сближает ребят.

26 декабря 2020