Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району г.Чебоксары поздравили детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с наступающим Новым годом

Сотрудники следственного  отдела  по  Ленинскому  району  г.Чебоксары  поздравили детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с наступающим Новым годом

Уже традиционно сотрудники следственного  отдела  по  Ленинскому  району  г.Чебоксары на постоянной основе осуществляют шефство над БУ  «Социально-реабилитационный  центр  для  несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, в котором проходят социальную реабилитацию несовершеннолетние, в том числе дети, оставшиеся без попечения родителей. Несмотря на то, что шефская помощь оказывается на протяжении всего года, наиболее ожидаемым праздником для детей является Новый год. В этот день каждому ребенку особенно важно почувствовать тепло, заботу и атмосферу новогоднего волшебства.

В учреждении,  находящемся  на  территории  Ленинского  района, проживают 25 детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, младшему из которых 3 года. В преддверии Нового года каждый из них ждет чуда и исполнения заветных желаний.

Дети всегда рады  долгожданным гостям.  В этом году сотрудники следственного  отдела  по  Ленинскому  району  г.Чебоксары  вручили воспитанникам сладкие подарки.  К  сожалению,  COVID-19 внес  коррективы  в  традиции  уходящего  года  и  гости  не  могли  участвовать  в новогоднем торжестве  вместе  с  детьми,  как  было  в  прошлые  годы.  Но  это  не  помешало  быть в  этот  день  всем  счастливыми:  дарить и получать  подарки  одинаково  приятно  всем.

Представитель  следственного  отдела  по  Ленинскому  району,  помощник  следователя, Егорова  Инна  Станиславовна,  от  лица  руководителя  Шарина  Александра  Владимировича  и  всех  коллег передала  поздравления воспитанникам и всем работникам учреждения с наступающими Новым 2021 годом, Рождеством, пожелала счастья и крепкого здоровья, новых ярких событий, претворения в жизнь всех добрых замыслов и начинаний!

29 декабря 2020