Профилактический рейд «Новогодние каникулы 2021»

В новогодние каникулы ежегодно проводятся межведомственные рейды по неблагополучным семьям и подросткам, состоящим на профилактическом учете.

03.01.2021 специалистом  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Тофиди С.В., инспектором ПДН ОП № 6 УМВД России по г.Чебоксары Шашкиной Е.В., заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «Нш-дс» г.Чебоксары Семеновой Е.И., заместителем директора МБОУ «СОШ № 42» г.Чебоксары Казыкиной М.Л., педагогом психологом МБДОУ «Детский сад № 180» г.Чебоксары Леонтьевой Е.В., участковой медицинской сестрой БУ «Городской клинической детской больницы» Минздрава Чувашии осуществлен межведомственный профилактический рейд по социально опасным семьям и несовершеннолетним, состоящих на учёте, микрорайона «Лапсары».

Посещено 9 семей, воспитывающих 24 несовершеннолетних детей и 15 несовершеннолетних правонарушителей, так же посещено 2 семьи, состоящие как «группа риска», воспитывающие детей до 1 года.

Совместно со всеми субъектами профилактики так же проведён рейд в местах массового скопления подростков.

Проведены следующие мероприятия: беседы с родителями о необходимости надлежащего исполнения по воспитанию, содержанию, образованию детей; беседы о правах и обязанностях родителей и несовершеннолетних; беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений с родителями и несовершеннолетними; беседы с несовершеннолетними и родителями о ведении здорового образа жизни; беседы о занятости в каникулярное время, беседы по пожарной безопасности.

В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено.

Совместная работа субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних даёт несомненно положительный результат в работе.

05 января 2021