Межведомственный рейд в Новогодние праздники

БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии тесно взаимодействует со всеми органами профилактики семейного неблагополучия, совершая плановые и внеплановые выходы в семьи.

06.01.2021 состоялся плановый рейд по микрорайону «Рябинка» представителей субъектов профилактики, в который вошли: специалист участковой социальной службы БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, инспектора ПДН ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары, социальный педагог МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары, педагог – психолог МБДОУ «Детский сад № 66» г. Чебоксары, педагог – психолог МБДОУ «Детский сад № 145» г. Чебоксары, педагог – психолог МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары. Осуществлен социальный патронаж 8 семей, находящихся в социально опасном положении, 6 несовершеннолетних, совершивших правонарушение и 1 семьи, находящейся в «группе риска». Также совместно с субъектами профилактики проведен рейд по местам массового скопления подростков.

Проведены следующие профилактические мероприятия:

- социально-правовое консультирование родителей о необходимости надлежащего исполнения по воспитанию, содержанию, образованию детей - 6;

- беседа о правах и обязанностях родителей и несовершеннолетних – 2;

- беседа о недопустимости совершения повторных правонарушений с родителями и несовершеннолетними - 5;

- социально-медицинское консультирование несовершеннолетних и родителей о ведении здорового образа жизни – 6;

- беседа о правильном поведении в быту и общественных местах – 3;

- беседа об организации занятости, организации досуга несовершеннолетних – 2;

- беседа о правилах пожарной безопасности – 4.

В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений в семьях выявлено не было.

На сегодняшний день на микрорайоне «Рябинка» на социальном патронаже находится 17 семей, находящихся в социально опасном положении и 33 несовершеннолетних правонарушителя.

06 января 2021