Игровое мероприятие «Снежные забавы»

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии стало уже традицией встречать старый Новый год. Старый Новый год  - это всего лишь день Василия, но, так как он находится между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников. Эти праздники продолжают погружать детей в атмосферу сказки и создают благоприятное  эмоциональное состояние.

Так, 14 января 2021 года, на игровом мероприятии «Снежные забавы», дети сами стали главными сказочными персонажами, весело исполняя в хороводе Рождественские прибаутки и колядки. А в обрядовых играх «Колечко», «Попади снежком», «Растяпа» ребята смогли проявить ловкость и находчивость. Рождественская песня «Яркая звездочка» придала особое, светлое настроение всем присутствующим в зале.

Праздничное мероприятие завершилось приятным сюрпризом. Дети получили сладкие подарки и долгожданные подарки от ООО «Лента», собранные в рамках благотворительной акции «Лента добрых дел». Ежегодно, неравнодушные люди приобретают подарки для воспитанников социальных учреждений, которые потом руководством организации вручаются детям на праздничном новогоднем мероприятии в Центре. Учитывая нынешние ограничения, подарки были переданы в Центр, где сегодня и были переданы мальчикам и девочкам.

Всякий раз, глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонкий смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему, испытываешь чувство  радости.  Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.

15 января 2021