Подарок от инициативной группы «Радуга»

В БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии силами волонтеров инициативной группы «Радуга»  отремонтирован компьютерный класс для несовершеннолетних детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Под руководством опытных  специалистов педагогический коллектив центра планирует привить детям знания в области 3D моделирования, создания WEB сайтов, программирования с использованием различных языковых программ, оказать помощь в расширении знаний иностранных языков, подготовке к ЕГЭ и  другое. Специалисты считают, что использование компьютеров детьми способствует воспитанию самостоятельности у детей, развивает мышление, расширяет кругозор. Компьютеры  помогают педагогу применять к  детям индивидуальный подход с учётом развития каждого ребёнка.

Специалисты центра уверены, что дети должны не только учиться чтению, письму, счету, но и умению оценивать полученную информацию, анализировать ее и применять в различных областях. Новые стандарты определяют необходимость обучения школьников, начиная с начальных классов, информационным технологиям, развитию навыков использования информации в любом виде, как на традиционных бумажных носителях, так и в современной цифровой форме.

Благодаря инициативной группе «Радуга», у несовершеннолетних подопечных нашего центра появилось отремонтированное  помещение:  светлые стены, светильники, жалюзи, современная  мебель, соответствующая  современным  требованиям, они обязательно  помогут  в  достижении  поставленных  целей! Выражаем благодарность инициативной  группе «Радуга» за бесценную поддержку, доброту и щедрость от всех воспитанников и сотрудников центра!

25 января 2021