Планы по реализации новых программ работы с семьями

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в рамках реализации новых программ работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, активно ведет работу по программе «Мир искусства», которая предполагает посещение спектаклей АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии, АУ «Чувашдрамтеатр» Минкультуры Чувашии, а также АУ «Чувашский государственный театр кукол» Минкультуры Чувашии.

В рамках программы реализуются билеты по льготной стоимости  100 рублей и 150 рублей в АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии и в АУ «Чувашдрамтеатр» Минкультуры Чувашии соответственно.

В дальнейшем планируется расширить работу по программе, посещая спектакли, концерты, выставки, музеи. Охватить больше семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Посещая спектакли, концерты, экскурсии  люди повышают уровень общей культуры, в семьях укрепляется стабильность и социальное здоровье, снижается уровень безнадзорности и правонарушений.

Программа «Мир искусства» призвана расширить творческий потенциал, сформировать нравственно-эстетические чувства, закрепить нравственные нормы поведения в обществе, сформировать духовность семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

05 февраля 2021