21 февраля - Международный день родного языка

Международный день родного языка -  это более молодой, но не менее важный праздник. В честь этого события хочется пожелать всем жителям нашей республики любить свой родной язык и с уважением относиться к нему, так как он является мостиком связывающий нас с нашими истоками, с нашей историей. Давайте оберегать его, пользоваться им правильно, потому что именно он отражает наши традиции и культуру. Такие пожелания получили  ребята из группы круглосуточного пребывания БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии на занятии, посвященном этому празднику под руководством специалиста по работе с семьей Кирилловой И.К.
Ребята посмотрели презентацию «Родная Чувашия» где увидели всю красоту края ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок. Большое внимание в презентации было уделено особенностям произношений чувашского языка, чувашскому фольклору.

19 февраля 2021