Онлайн - встреча с руководителем Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Следственного комитета России по Чувашской Республике Горшковым В.А.

Онлайн - встреча с руководителем Следственного отдела по Московскому району  г. Чебоксары  Следственного комитета России по Чувашской Республике Горшковым В.А.

На днях в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, 26) состоялась онлайн - встреча воспитанников центра с руководителем Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Следственного комитета России по Чувашской Республике Горшковым В.А., посвященная правилам безопасного поведения в зимний период.

Зима – это время забав и веселых игр. Но, к сожалению, зимняя пора у детей — это не только санки, коньки и веселье,  но и высокая вероятность получения травм. Многочисленные исследования демонстрируют, что травмы, в том числе тяжелые и даже со смертельным исходом, вполне реальны при катании. Люди часто думают, что катание с горки – это, в основном, безопасное зимнее занятие. Тем не менее, значительное количество черепно-мозговых травм (43%) связано именно с катанием на горках. Другие наиболее распространенные травмы на горках включают переломы конечностей (чаще всего запястья), вывихи (чаще всего плеча и колена) и растяжения связок.

В ходе встречи Владимир Александрович поинтересовался у ребят их здоровьем, успехами в учебе и в жизни, познакомился с новыми воспитанниками центра и напомнил им правила безопасного поведения в зимний период во время занятий спортом и игр на свежем воздухе. Далее он предложил посмотреть видеоролик, подготовленный Следственным Комитетом Российской Федерации.

Фильм впечатлил детей, ведь они не думали, что горка может быть настолько опасна.

19 февраля 2021