Держава армией крепка

В  День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время нес и продолжает нести нелегкую и ответственную службу.

20 февраля 2021 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии специалистом по работе с семьей Смирновой И.О. была организована праздничная программа – импровизация «Держава армией крепка» для   мужчин-сотрудников центра.  Совместное тематическое мероприятие  сотрудников и несовершеннолетних подопечных -  хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

Праздничная программа началась с поздравления директора Центра Рябининой Л.В., веселого блиц –опроса «да» или «нет», продолжилась творческими конкурсами  «Расшифровщик», «Угадай-ка», «Женские имена», поздравительной программой юных воспитанников «Наша армия сильна», музыкальными номерами и театрализованными сценками от нежной  половины сотрудников. Мужчины с радостью участвовали в эрудит - викторине «Мы солдаты», показав хорошие знания теории военного дела. С удовольствием поучаствовали в импровизированной сценке «Армейское воспитание». Практические навыки продемонстрировали в ходе подвижной игры «Призывной пункт». Особый колорит мероприятию создали армейские песни и музыка. Понравился и настрой ребят, их отношение не только к службе в армии, но и сохранение памяти о тех, кто вставал на защиту нашей Родины в тяжелое для нее время.

20 февраля 2021