Спортивно-игровая программа «Солдатами не рождаются, солдатами становятся»

23 февраля 2021 г. в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии для несовершеннолетних воспитанников, проживающих в группе круглосуточного пребывания, состоялась спортивно-игровая программа «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!», приуроченная Дню защитника Отечества.

Перед началом программы специалистами по работе с семьей Давыдовой Т.И. и Кирилловой И.К. был проведен ракурс в историю праздника 23 февраля. Празднику уже более 80 лет. Более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменование победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля 1918 года был издан декрет о праздновании Дня Красной Армии, впоследствии он был переименован в День Советской Армии и Военно-морского Флота. И вот уже несколько лет он празднуется как День защитника Отечества. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Армия России сильна тем, каждый год вырастают в русских городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности всегда смогут встать на защиту родной земли. В День Защитника Отечества воспитанники доказали, что не перевелись еще на Руси богатыри – люди сильные и смелые, смышленые и умные.

Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины. Военная служба – дело ответственное. Спортивные конкурсы: «Отбей снаряд», «Морские узлы», «Разведчик», «Один на один», «А у нас на море качка» показали ребятам, что нужно приобрести много знаний и умений, чтобы служить достойно. Поэтому решено не терять время, хорошо учиться и заниматься спортом!

24 февраля 2021