Мероприятие, посвященное Международному женскому дню

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны… А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась!

05 марта 2021 года в БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством специалистов по работе с семьей Максимовой Т.А , Афанасьевой А.Н., Васильевой Е.А, Молаевой С.В.  прошло праздничное мероприятие с воспитанниками центра,  посвященное Международному женскому дню.

Цель мероприятия - доставить радость детям, сформировать любовь и уважение к женщине, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачей праздника стало развитие творческих способности детей, сплочение детского коллектива, воспитание  дружеского отношения друг к другу, любовь и уважение к близким людям, приобщение  к культуре празднования 8 Марта.

Праздник прошел очень весело! Мальчики читали девочкам стихи, пели песни, участвовали в различных эстафетах, подарили подарки сделанные своими руками.

В заключение мероприятия детям были вручены сладкие подарки от розничной сети «Магнит».

05 марта 2021