Весеннее настроение

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних гн.Чебоксары прошёл мастер - класс «Весеннее настроение» под руководством специалиста по работе с семьей Щербаткиной Н .В.
Весна - не просто одно из времён года. Это- волшебная пора, когда оживает вся природа, с каждым днём сильнее пригревает ласковое солнце, щебечут радостно птицы на ветках, все вокруг зеленеет , цветёт и благоухает . Это время самого прекрасного настроения, самых искренних улыбок и простого человеческого счастья. Не только природа просыпается от зимней спячки и постепенно расцветает, но и каждый человек вместе с ней .
Задача весеннего оформления группы: создать атмосферу весеннего настроения в группе; отразить по возможности признаки весны; развивать наблюдательность и интерес детей; прививать детям чувство красоты.
Цветущие веточки мимозы и вербы в вазе: смотрятся по- весеннему красиво.
Дети в своих работах умелыми штрихами отразили то, что происходит в природе. Передали частицу чудесного настроения, и устроили весну не только на улице, но и в помещении.