Воссоединение Крыма с Россией

Ровно 7 лет назад произошло одно из важных и исторических событий для России — проведение референдума о статусе Крыма. На основании его результатов и принятой 11 марта Декларации о независимости полуостров Крым провозглашен независимой Республикой, подписан договор о вхождении в состав РФ.

Мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, проходят по всей стране.

Специалисты по работе с семьей Кириллова Инна Константиновна и Лукина Светлана Владиславовна в группе круглосуточного пребывания БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  тоже подготовили и провели с детьми интересное занятие. Сначала дети посмотрели видеоролик «Крым – малая часть истории», затем познакомились с основными терминами и понятиями: воссоединение, Отечество, Родина, культурные традиции. А потом все вместе оформили коллективную работу «Крым наш», используя технику обрывной апликации и акварельные краски.

18 марта 2021