Мой подарок тебе

С целью профилактики эмоционального выгорания на работе психологом в социальной сфере БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Казначеевым Р.В. был проведен тренинг со специалистами участковой социальной службы отделения социальной помощи семье и детям (Ленинский район). Им использовались техники арт-терапии, которые на данный момент являются наиболее апробированными методами коррекции эмоционального состояния, часто использующимися для снятия накопленного психического напряжения, для сосредоточения внимания и обретения спокойствия (психического равновесия). Арт-терапевтические методы имеют фундаментальную доказательную базу в области преодоления кризисных ситуаций, творческая деятельность отлично справляется с ликвидацией накопившейся усталости, подавленности. Казначеевым Р.В. в ходе работы были применены собственные разработки в этом направлении «мой подарок к тебе» и «совместный рисунок». По окончании тренинга его участники отметили положительное влияние техник на свое психологическое здоровье, улучшение настроения и самочувствия.

23 марта 2021