Каникул чудная пора

Весенние каникулы – небольшая передышка в учебном году. Они проходят в тот период, когда  учеба уже успела немного наскучить, погода прохладная, а в головах у  мальчишек и девчонок роятся планы, как бы интересно отдохнуть и чем заняться.

Каждые каникулы в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии специалисты по работе с семьей - настоящие профессионалы своего дела - создают для детской аудитории  все условия для творчества, общения и исследования. Проводя каникулы в группе дневного пребывания,  ребята пополняют багаж необходимых знаний, развивают интеллектуальные и творческие способности, получают положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и любимыми литературными героями, улучшают навыки общения. Ежедневно сотрудники предлагают юным подопечным игровые мероприятия, мастер-классы, увлекательные путешествия, интересные книги, яркие журналы, веселые развлечения, познавательные пятиминутки, загадки, шутки и юмор.

В центре ребятам скучать некогда. «Дни школьных каникул пролетают стремительно, ярко, быстро и интересно. А все потому, что у каждого ребёнка есть возможность заняться увлекательным делом. Для детей работают студии дополнительных занятий разных направлений, дающие детям возможность раскрыть свои таланты», — рассказывает специалист по работе с семьей Павлова Т.Ф.  Действительно, программа развлекательных мероприятий и познавательных занятий   в дни весенних каникул очень насыщена и разнообразна. Специалисты и педагоги  занимаются с воспитанниками вокалом;   осваивают прикладное творчество: пластилинографию, бисероплетение, работу с природным материалом, вышивку, керамику; приобщают к здоровому образу жизни, прививают любовь к народным  обычаям и традициям; организовывают выходы в библиотеки, театры и музеи города. Помимо досуговых мероприятий, ребята выполняют тестовые задания и проходят индивидуальные консультации у психолога Центра. «В свободное от учебы время нам нравится собираться в группе, общаться, делиться впечатлениями, заниматься со специалистами,  с пользой проводить время,» - рассказывают сами воспитанники  Центра. «Каникулы с Центром – это здорово, весело, познавательно и необычно!»

26 марта 2021