Акция «Добрый театр»

В рамках  реализации мероприятий календаря «Партия добрых дел»  в Чувашской Республике прошла акция «Добрый театр», приуроченная к Всемирному дню театра.

28 марта 2021 года 100 детей с родителями из многодетных семей, состоящих на учете в БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, получили возможность посетить Русский драматический театр города Чебоксары, организатором мероприятия для детей стал региональный совет сторонников партии «Единая Россия».

Спектакль «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» учит ребят быть бдительными на улицах города, не доверять незнакомым людям. Куда и по каким телефонам обращаться, если попал в беду? Как вести себя, если потерялся в незнакомом городе? Можно ли играть на проезжей части? Как не попасться на уловки мошенников и воришек? Герои из спектакля «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» – полицейский дядя Вася, мальчик Ромка и девочка Маша – поделились полезными советами, а также рассказали и показали детям, как вести себя с незнакомцами вроде Хамелеона и куда звонить в случае беды.

Юные зрители выразили свою благодарность театральным актёрам   вниманием, соучастием при просмотре сказки  и горячими аплодисментами в конце представления. Теперь точно можно быть уверенными, что школьники обязательно будут соблюдать все правила поведения, для того чтобы сохранить  жизнь и здоровье.

29 марта 2021