Лариса Рябинина приняла участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района г.Чебоксары

Лариса Рябинина приняла участие в  расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района г.Чебоксары

27 марта 2021 года стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики. Регистрация заявлений в лагеря осуществляется  в единой республиканской автоматизированной системе, которая представляет собой сбор, учет и обработку заявок на приобретение путевок. Автоматизированная система содержит перечень загородных лагерей, сведения о количестве путевок на каждый лагерь и смену, а также реестр принятых заявлений.

31 марта 2021 года директор бюджетного учреждения Чувашской Республики "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Рябинина приняла участие в  расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района г.Чебоксары, где выступила с докладом об организации межведомственного обмена информацией в период проведения заявочной кампании 2021 года. Лариса Владимировна подробно рассказала о категориях семей, имеющих право на получение путевки с 5%-ой оплатой,  квотах в 2021 году, затронула вопрос об алгоритме работы специалистов в период заявочной кампании, ответила на все интересующие вопросы аудитории.

В завершение выступления Лариса Рябинина подчеркнула: «Эффективность межведомственного взаимодействия — в оперативном обмене информацией».

Справочно: Прием заявок от родителей (законных представителей) продолжается. Для оформления заявки необходимо обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Ленинский район: ул. Хузангая, д. 29а, тел.: 51-30-64;

Московский район: ул. Гузовского, д. 26 тел.: 23-41-53.

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики; воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

31 марта 2021