Развлекательное мероприятие для детей «День еруньдень»!!!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День смеха в России - не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. День смеха для ребят - самый веселый праздник. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. На Руси 1 апреля отмечался как День пробуждения Домового. Считалось, что Домовой впадал на зиму в спячку, как многие лесные духи и звери. На 1 апреля люди шутили, веселились, смеялись, встречая Домового из спячки. Было принято наряжаться в нелепые одежды, разыгрывать друг друга и валять дурака. И, конечно, главная присказка в этот день – «1 апреля! Никому не верю!»

Такой позитивный праздник не обошел и наших маленьких ребят. Так, 1 апреля 2021 года в уютном зале БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством специалиста по работе с семьей Моисеевой О.А. состоялось игровое  развлекательное мероприятие «День еруньдень».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения такого веселого праздника «День смеха». В продолжении мероприятия, ребята в конкурсе «Самый лучший шутник» делились своими первоапрельскими шутками и розыгрышами. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселое переодевание», «Езда на собаках», «Веселая зарядка», «Живой шарик» и мн. др. А также с восторгом и задором дети танцевали под энергичную музыку. На празднике  звучал задорный детский смех, и становилось по-весеннему тепло и уютно от счастливых глаз ребят.

01 апреля 2021