«Настроение»: итоги реализации программы

«Запоют дети – запоет народ»

К. Д. Ушинский

Будут любить дети пение или нет, во многом зависит от музыкальных руководителей детских учрежденийСпециалист по работе с семьей с функциями музыкального руководителя БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Смирнова И.О.  считает актуальным научить каждого ребенка петь, независимо от природных данных, максимально развить его вокальные способности. Этим руководитель занимается с детьми на музыкальных индивидуальных и групповых занятиях. Помимо этих занятий активно ведется кружковая работа. В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии с  июня 2017 года функционирует музыкальный кружок «Настроение», целью которого является    развитие вокальных навыков ребенка.

Работая  в учреждении с несовершеннолетними разной возрастной группы, за период с 11 января по 13 апреля 2021 года было проведено 44 кружковых занятия, которые посетил 41 участник, среди которых есть дети, которые занимаются регулярно со дня открытия студии и имеют определенные успехи и достижения. Так, с начала 2021 года воспитанники кружка приняли участие в VIII Международном фестивале-конкурсе «Звездный Олимп», где стали лауреатами и дипломантами. В марте 2021 года на III Городском конкурсе «Голоса нашего города-21» девочки из многодетной семьи Матвеевых Татьяна и Анна стали победителями в номинации «Две звезды». У воспитанников вокального кружка «Настроение» стало доброй традицией запись онлайн поздравлений к календарным праздникам.

«Я уверенна, что детей впереди ждет много побед на конкурсах различного уровня, – считает специалист по работе с семьей Смирнова И.О. – ведь самое главное – любовь к музыке – с ними на всю жизнь».

13 апреля 2021