Воспитанники посетили фотовыставку «Тишина Байкала», которая открылась на Красной площади города Чебоксары

Воспитанники посетили фотовыставку «Тишина Байкала», которая  открылась на Красной площади города Чебоксары

20 апреля 2021 года воспитанники БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (Московский район) под руководством специалиста по работе с семьей Максимовой Т.А посетили персональную фотовыставку талантливого журналиста и фотографа Елены Егоровой @malinovoeutro «Тишина Байкала», которая  открылась на Красной площади города Чебоксары.

Озеро Байкал-это уникальное творение природы. "Славное море, священный Байкал..."-именно так начинается раздольная, широкая и величественная , как сама Сибирь, песнь об этом озере. О нем сложено немало сказаний. Все это можно наблюдать в фотокартинах Елены Егоровой, которая побывала недавно в экспедиции.

Ребята с удовольствием слушали рассказы про Байкал, остров Ольхон, местных детей которые там живут совсем без гаджетов, про «Буханки» на которых они передвигались прямо по льду и многое другое.

Также помимо рассказов про Байкал Елена провела просветительную беседу про такие профессии, как фотограф и журналист.

Воспитанники центра получили массу теплых и добрых впечатлений от общения с талантливой журналисткой и фотографом Еленой Егоровой.

21 апреля 2021